您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]周山大道响亮的名字? mobile

    老洛阳的百姓都知道。最早修的新区开元大道,后修的王城大道。都和洛阳的形象和地位相符合。周山大道更名道是很响亮?难道我们需要的就是一个响亮的名字,和美丽的传说!我们的领导们出于什么目的,一再阻止周山大道工程的实施?是不是应该给广大人民群众一个合理的觧释。

    网友2958... 2022-09-19 评论3 浏览366 编号 20220919102903786 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2022-09-20 11:53:28

感谢您对市政建设工作的关心和支持,周山大道建设因涉及征地拆迁量大,涉及征迁工作资金缺口及工作难度较大。在充分听取群众及相关部门意见后,经市政府批准,该项目暂缓实施。待相关问题得到有效解决后,根据后期市政建设计划,适时启动该工程项目

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 9

[网友交流] 最新 最热

  • 充分听取群众意见听周山大道沿线居民的意见了吗

    1+1 +1 回复

  • 周山大道修好是多么利民的项目,既分担王城大道快速路高峰压力,又防止目前周山大道多所学校学生的安全

    +1 +1 回复

  • 既然不修了,那赶紧先把青岛路的路灯修修吧,快坏完了。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。