您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]购房商贷已办完可以提取公积金还款吗?

    购房商贷已办完,全部是商贷,购房合同、贷款合同、首付款发票已拿到,可以提取公积金还贷款吗?

    网友5141... 2022-09-13 评论1 浏览3080 编号 20220913091905357 [住房公积金管理中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房公积金管理中心 2022-09-13 10:21:03

尊敬的网友:您好!
        职工购买本地商品房提取公积金,需持以下材料:(一)合同签订之日起 5年以内的《商品房预售合同》、《经济适用房预售合同》(且加盖“房管部门合同备案专用章”)或《现房买卖合同》原件。(二)已付购房款的《增值税普通发票》原件或自行打印增值税电子普通发票的版式文件。(三)提取申请人的身份证原件。(四)提取申请人本市的中、建、工、农、交、邮储、中原银行任一委托银行的储蓄卡(Ⅰ类账户)。
       如对我们的电话答复还有疑问请致电住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 2
好评 差评 0

[网友交流] 最新 最热

  • 如果是以妻子的名字买的房子,能提丈夫的公积金吗

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。