您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
洛阳市包括县区的商品房,对于建设停车位有没有强制性要求?目前规划审批是怎么规定的?车位总数需要达到什么比例才符合要求?
车位 强制性 商品房 有没有 规划 县区 规划局 符合要求 市辖区 配比
回复部门:自然资源和规划局 2022-09-01 10:31:08
尊敬的网友,感谢您对我市城乡规划工作的关注!中心城区各类建筑配建停车位指标严格按照《洛阳市城市规划管理技术规定》要求执行,各县区参照该规定执行,具体配建要求以各县区为准。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: