您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]橄榄城三期违规收取开口费

    偃师区亚新集团开发的橄榄城三期与偃师区政府违背国家政策,抢先交房,不交开口费不交房,违规收取开口费用,拒不退还,此行为降低了政府的公信力,打国家政策差边球这是政府应该做的事吗?

    网友1236... 2022-08-24 评论0 浏览4782 编号 20220824105715681 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2022-08-24 16:04:54

尊敬的网友:您好,经了解,您的双气开口费缴纳日期为2021年2月,不符合《偃师区城市基础设施配套费征收细则》第二条之规定“2021年3月1日之后对城镇居民收取的燃气、热力相关开口费、接入费等,由收费单位予以退还”的退还政策。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 1
好评 差评 0

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。