您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 光华路3号院今年冬天可以供暖吗

    小区暖气片已经装上一年多,去年冬天就没有供暖,今天冬天可以供暖吗?

    网友1068637 2022-08-23 评论2 浏览2689 编号 20220823202754125 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2022-08-24 11:56:04

网友您好:
       经我公司业务部门核实,原计划社区协调的光华路3号院和8号院共用一个热力站的位置,位于8号院内,施工到8号院时小区物业公司却禁止使用热力站位置,协调多次未果,我公司已向西工区政府报告,争取早日达成共识。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 施工单位在施工之前就热力站的相关事宜与8号院的物业沟通过吗?物业公司当时同意与3号院共用一个热力站吗?

    +1 +1 回复

  • 争取早日达成共识,这个早日是多早。让老百姓心里一直悬着,啥时候才能解决。让老百姓安心。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。