您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市到底应该怎样才能领取到免费的叶酸

    跑了一下午,洛阳妇幼保健院说要去社区医院领,社区卫生院又说不对个人发放,让去村里的卫生服务中心领取,村里的卫生服务中心说他们所在辖区没有这个服务。其他村社区服务中心有叶酸,但是只能对本社区人员发放,所以说这种情况到底去哪里领取叶酸?

    网友1235... 2022-08-19 评论0 浏览2718 编号 20220819185335389 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2022-08-22 08:58:06

网友您好:
      城市户口育龄妇女没有免费领取叶酸的服务项目。如果是农业户口,可以到户籍所在地的乡镇卫生院领取。
                                                                                                                                                          洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。