您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]二十天卡着不让充电,大热天的民生如此艰涩!盼解!

    漂亮话谁都会说,别站着不闲腰疼,还是逐条反驳你们!1.你们怎么不说说最应该说说的物业呢?难道是在姑息养奸?物业应该履行的业务呢?物业满口答应给业主的承诺呢?从去年四月份到现在物业承诺给业主的事情办到了吗?没有服务就张口要钱,看来是太缺钱了,利令智昏了,下回推荐你去抢银行,来钱更快!业主专门和物业协商好业主车库门口的地方业主自己要装个充电盒,物业也满口答应了,结果怎么那么不地道,言而无信,偷偷摸摸的给别人的充电盒装到业主的车库门口,那个人是你啥呀?说话你那么听呢?你爹妈说话也不一定有她管事吧?给你了多少好处呢?脸皮都够厚的,不仅没办到,还变本加利了,不多长时间(大概不到一个月吧)又装一个,业主给物业打电话反映这事,物业还嚣张地说把业主车库门口都装成别人的充电盒,看你咋着我!一副素质低下无赖嘴脸(有通话录音为证),只能说用恶极来形容了!还不吭声锯了业主三把锁(分三次锯的,一年多了还不敢承认,敢做不敢当,真窝戳,派出所来调监控,物业经理和他儿子都说密码改了,他俩不知道,连警察都骗,好在时间能证明一切,日子长了,纸包不住火,狐狸尾巴就露出来了,终于在宜阳县城关镇政府的回复里确认了这件事,这是官方的!看你如何狡辩,老老实实的道歉加赔偿吧!),你们好不讲道理,光单方面要求业主做这做那,你们怎么不说说物业的毛病,你们这是在纵容犯罪!只会让物业更加的有恃无恐,肆无忌惮,为所欲为,进而更加的猖狂!

    还大言不惭的说不存在不让交电费的现象,那业主家从七月三十日到现在都没有电,去物业交电费物业卡着不让交(有视频和物业张经理通话录音为证),请问你们做何解释呢?你们换位思考了吗?这大热天的,从群众的利益出发了吗?是不是热不住你们你们不着急呀?还在这儿说这些让人心寒和心塞的话呢?我这个业主已经被物业坑的够惨了,你们还在这雪上加霜呢?物业现在卡着业主不让交电费,光想让物业利用不直供的手断来卡把人,用用电不直供这个条件来卡这个业主卡那个业主的,大家都知道,水费这个小区已经欠了好几万了,因不是直供,自来水公司对的是物业的头,全体业主都欠着,为什么光拿被物业坑得最惨的我这个业主来说事呢,可见居心不良,其心可诛!

    2.洛阳市规定,物业代收水电费应逐月公示,请问你们去调查物业从进驻阳光花园小区起公示了吗?这是你们关键该去做的事情,而不是舍本求末、好坏不分,贻笑大方!

    3.宜阳县供电公司:物业会放着嘴边的肥肉不吃,你还与虎谋皮,客套话就别说了,解决不了实际问题,没一点意思!

    网友4910... 2022-08-19 评论1 浏览1554 编号 20220819001511382 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:宜阳县 2022-09-03 09:47:33

网友您好:
       8月31日,县110联动办组织县交通局、县物业办及城关镇就诉求人史某某反复投诉的问题召开协调会,对其投诉的问题进行综合研判、协调,会后到阳光花园小区现场察看,最后针对诉求人史某某提出的几个问题,初步达成一致意见。

                                                                                                                                                                         城关镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 直接去人大建议罢免相关负责人

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。