您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]银河小区未经过综合验收违规强制交房 mobile

    近期洛阳市银河小区通知银河小区二期13 14 20号楼业主办理交房手续 可是前往收房的业主并未见到开发商出具《房地产开发建设项目竣工综合验收合格证》和。《竣工验收备案表》的情况下强行要求业主先签字收房再进行验房!后电话通过洛阳市住建局了解!银河小区11 12 13 14 20 21 号楼根本没有在住建部门通过竣工备案!希望政府部立即制止开发商这种违规违法行为!切实保护广大业主的合法权益!

    网友1445... 2022-08-18 评论4 浏览1778 编号 20220818172114747 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2022-08-19 17:15:55

尊敬的网友:
          您好!经了解,“银河小区”经济适用房项目六栋楼合同约定交房时间为2022年5月31日。在项目开发建设过程中,因疫情及扬尘管控等因素,开发公司承诺于2022年9月1日前将房屋交付给业主。2022年8月1日起,银河小区项目开始交房,在交房过程中根据疫情管控要求,将分批通知业主到现场办理交房,计划于2022年9月1日前办结全部房屋交付。开发公司在交房现场提供有《住宅质量保证书》和《住宅使用说明书》;目前小区消防设施设备完整,验收手续正在完善中;物业收费标准及依据在交房现场有公示说明;小区内非机动车充电设施的扩充工程正在建设过程中,我局将督促开发公司尽快完成相关手续办理及充电设施建设,感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                                                         瀍河区住房保障和房产服务中心
                                                                                                                                                                        2022年8月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 这边叫停了!这边继续交房!这管理部门力度不行啊

    +1 +1 回复

  • 我看还在继续让人交房呢!管理部门力度不够啊

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。