您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳海关口岸小区居民无助

    我是洛阳南昌路口岸家属院居民,我要投诉:

    1、小区内边防单位安排施工人员拆除的违建房屋,未对遗留下来的路面损毁及路面过高容易造成积水问题,请督促相关单位尽快修复。

    2、我们是在政府列的老旧小区水电改造小区内,今年7月初水电改造工作人员已进入小区进行施工改造,大约7月10号左右,突然停止施工了,未通知小区居民终止原因,直到现在还处于停工状态,请督促相关部门尽快恢复施工,改善居民用水用电。

    3、口岸办公室现已合并入商务局,未安排专人来统计水电费用并收缴,供电公司给我们下发停电通知:将于本月22日10:00停电,我们不是不交电费呀,这不负责任的苦果为啥要居民承担?

    网友1235... 2022-08-18 评论0 浏览1537 编号 20220818154209623 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-08-19 10:16:27

尊敬的网友:
           您好!您小区前期违建拆除是由办事处进行的,后期会进行老旧小区改造施工,现在正在手续审批,待手续审批完成就会进场施工。给您带来的不便敬请谅解!感谢您对我区工作的支持和理解!
                                                                                                                                             涧西区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。