您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]绿洲花园南区房屋反碱

    绿洲花园南区5号楼1单元102,交房时就已经跟物业及施工方表明屋内存在反碱现象,要求维修,施工方回复会在屋内做防水。后期因屋内防水效果不理想,仍存在反碱现象,诉求施工方沿外围墙体做防水措施,施工方因设计图没有该内容拒绝施工,并说已经加装暗管进行排水,不会引起反碱,现装修墙面漆脱落,与物业沟通要求见施工方,但迟迟联系不上施工方。

    网友9489... 2022-08-18 评论0 浏览1220 编号 20220818151938698 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-08-19 16:23:03

尊敬的网友:
           您好!您反映的问题已收悉,经我区相关单位了解,该问题建议您向开发商上级监管部门市住房和城乡建设局或市住房保障中心咨询处理。感谢您对我区工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。