安乐镇军屯村的移动宽带本月陆续断网三四次,这次已经一个礼拜了,该报修也报了,该投诉也投诉了。得到的回复是运营商修,村里剪,啥年代了有事说事,该协商协商该打官司打官司,前提是不要影响老百姓的正常生活和使用,有人说是创建文明城市线老乱,请问剪老百姓宽带文明不文明,还有人说是市政施工,军屯村没有修路没有拆迁哪来的施工?移动公司要是真搞不定村里,不行给用户拆机退费算了,不要搞的阎王打架老百姓遭殃,一分钱不少交宽带就是用不了,一投诉送点流量这也解决不了根本问题啊。
回复部门:中国移动 2022-08-19 09:16:21
尊敬的客户:
您好,您反映的问题我公司已收悉,并安排工作人员与您联系处理,如有疑问可拨打总经理热线4001100379咨询,感谢你的支持与关注,谢谢!
尊敬的用户: