您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]龙门一号小区二期物业服务问题

    龙门一号小区二期(如院)物业收费每平1.2元,按照一级物业标准收费,但服务未相应达标。垃圾未做到日清日洁。小区垃圾两三天甚至三四天才清运一次,经常垃圾桶外溢污染环境。小区保洁工作敷衍了事,单元大厅楼道内,电梯和地下车库卫生保洁不及时不到位。安防技防设施形同虚设,单元门禁长期不投入使用。希望上级物业管理部门督促龙门一号物业整改,谢谢!

    网友5015... 2022-08-17 评论1 浏览519 编号 20220817122302280 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2022-08-26 11:59:33

网友您好:
                 我办社区工作人员已到到现场核实情况并约见物业负责人,已要求物业切实做好保洁工作。给您带来的不便敬请谅解。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                    洛龙区龙门石窟办

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。