住建局同志:
您好!西工区天香花园小区西门铁门被物业公司没有任何通知又给锁上了,居民出行办事需要绕行“U”字型,严重影响居民出行,特别是行动不便的老人、小孩和学生。以前小区西门没有电子锁,物业公司经常以疫情防控为由给封死了,大家为了政府疫情防控也就配合了,毕竟疫情防控是阶段性的短期行为。现在西门安装了电子锁,大家也办了门禁卡,疫情防控也不需要了,仍然无法由西门出行,是没有道理的。有居民询问物业公司回复说是人手不够所以又给锁了,并且有长期锁死的意思。他们经常发生的这种行为非常影响居民的幸福感,希望住建局相关科室的同志给管一管物业公司的这种不当行为,谢谢啦!
回复部门:西工区 2022-08-19 16:43:00
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,工作人员与物业方联系协调,其回复:因门禁系统故障锁了两天门,现已调好恢复正常使用,今后无特殊原因不会锁门,请居民放心。感谢您对我们工作的理解与支持!
西工区金谷园办事处
尊敬的用户: