您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]银河小区不符合交房条件强制交房 mobile

    银河小区不符合交房条件强制交房,本来就是经济适用房,贫苦老百姓买房,物业费过高,有收费依据吗

    网友8277... 2022-08-15 评论1 浏览1406 编号 20220815110618118 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2022-08-19 18:22:18

网友您好:

   《中华人民共和国建筑法》第六十一条规定“交付竣工验收的建筑工程,必须符合规定的建筑工程质量标准,有完整的工程技术经济资料和经签署的工程保修书,并具备国家规定的其他竣工条件。建筑工程竣工经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用”。银河小区二期经适房项目目前正在进行工程验收,尚未取得验收合格手续,我们已要求开发公司立即停止交房。

感谢您对我市住房保障工作的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 执法力度形同虚设!还在继续交房!之前让签入伙合同现在变成交接验收表!真的是能量大啊叫停多少天了依然我行我素

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。