您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]人寿保险公司的燃气险各种理由拒赔

    我于2021年1月27日生效的中国人寿燃气险保单,保单号803012021410397002193,在我家出现漏水的情况下,找理由拒绝理赔,我现在要求中国人寿保险公司退还我200元保费

    网友5252... 2022-08-15 评论2 浏览2614 编号 20220815100605143 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2022-08-17 18:32:43

网友您好,你反映的问题属于消费纠纷,你可以拨打63307562进行反映,我们将有专岗人员为你进行调解。感谢你对银保监分局的信任与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 问题已解决,人寿财产保险公司已解决

    +1 +1 回复

  • 人寿财产保险已处理

    +1 +1 回复

  • 天天打着燃气质检名义敲门卖保险

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。