前几年冬季采暖燃气费补贴在集中供暖季结束后一个月内都到账了,可去年燃气壁挂炉采暖的补贴费用到现在已经八月份了竟然还是渺无音讯,给燃气公司打电话问情况总是说正在沟通处理中,请耐心等待,我们也耐心等待了五个月了,可燃气公司沟通了五个月了,还是没有结果,到底是什么情况这是?什么时候才能解决呢?燃气公司能不能不要每次回复都是申请中,处理中,沟通中……
回复部门:新奥华油燃气公司 2022-08-19 11:14:51
尊敬的网友:
您好!
您的问题我公司已受理,已将信息进行登记,燃气壁挂炉采暖的补贴费用正在审批中。
咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取燃气知识、便民信息、网上缴费等请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。
尊敬的用户: