您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]君合园小区内广场舞扰民,屡禁不止 mobile

    君合园小区5号楼下,从搬进去住开始,广场舞就从早到晚跳,没有停过。

    声音开的巨大,震耳欲聋!!!

    每天早上六七点就开始,跳到九点; 晚上六七点又开始了,又到九点。有时候早上十点多和下午四点多还有。

    请问,居民楼是大家休息的地方还是让跳广场舞的?

    小区外面就是洛浦公园,有规划的运动区域,非得在楼下跳,距离不足20米。

    并且,跳舞的大部分是1-3号楼的,请问,你们怎么不在你们楼下广场跳!!!???

    该问题多次投诉物业,无果!物业甚至纵容跳广场舞!

    请政府帮忙解决这个问题,禁止广场舞再在小区内部出现!!!

    如果要跳,回家去或者去公园!!!

    请让居住区属于居住区!!!

    网友5016... 2022-08-13 评论1 浏览674 编号 20220813105959300 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2022-08-23 11:16:28

网友您好:
                   相关人员已通知物业,协调早上尽量不要在小区内跳舞,并且声音尽量调低,不能影响小区居民休息,感谢您对我们工作的理解和支持!
                                                                                                                                                  洛龙区科技园办

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 同感同感,住在5号楼1单元的都深受其害,每天都是如此,即使是疫情紧张的时期,依然是风雨无阻!!!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。