您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]相关规定,八点之前不应该贴条 mobile

    瀛洲城管支队贴条有点过分吧,本来最近开始走路停车位少,现在在家门口放 大早上就贴条,你告诉我停哪里?就是为了应付吗?哪里上班是八点?而且洛阳明文规定的 好几次了我都不想说

    网友4812... 2022-08-13 评论1 浏览627 编号 20220813103457592 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2022-08-17 08:44:51

尊敬的网友:
           您好!首先感谢群众对城市管理事业的关心和支持!现将其反映的问题答复如下:针对您反映的问题,我局高度重视,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条规定:机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。我大队执法人员在对辖区内违停车辆进行治理时,对于没有停在正规停车位和停车场的车辆依次进治理。最后,再次感谢群众对我们城市管理工作的支持和监督,也呼吁大家规范停车,将车辆停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,我们执法人员也会严格执法、规范执法、文明执法。
                                                                                                                     涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。