您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]小区居民生活严重收到影响

    现在洛阳创建文明健康城市就这管理效果?周公路14号院下小区11号楼严重影响市民生活,和安全隐患堪忧,这大热天,直接把家门口当垃圾回收站了?这不影响市容市貌?望相关负责人积极处理!

    网友1234... 2022-08-13 评论0 浏览581 编号 20220813093458554 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2022-08-16 10:21:01

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,网友反映的垃圾为该院内一位老太太所堆放,前期社区督促物业已经多次清理。社区将督促物业加强保洁和清运,并对此处废品的进行清理。 
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。