您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]请问旭辉洛阳天际二期什么时候复工

    近期旭辉时代天际一期业主因为项目停工进行维权,引起了政府各方的注意,承诺8月20左右复工。但是旭辉洛阳天际二期停工时间更长,请问这次是一期二期问题一起解决的吗?能保证二期和一期同一时间复工吗?

    网友1888... 2022-08-12 评论4 浏览5532 编号 20220812175828446 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-08-18 09:11:24

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,8月10日广大业主代表、洛阳市房管局、西工区政府、洛北街道办、开发商等相关方面就复工以及监管资金问题进行了协商,目前旭辉工地已经开始复工,西工区政府已经成立工作专班督促落实,工程施工进度,按照合同约定进行。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区洛北办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 遥遥无期

    +1 +1 回复

  • 二期参与维权了吗

    +1 +1 回复

  • 当时看到旭辉推出工抵房 特价房 差点买了 希望早日复按时交房

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。