您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]802小区有垃圾 mobile

    802小区四号楼后面有种菜,后空地有大堆垃圾,希望相关部门能尽快处理,给大家一个良好居住环境

    网友1006... 2022-08-12 评论2 浏览10537 编号 20220812171652834 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2022-08-18 15:50:50

网友您好:
                   经查,我单位已告知国祥物业企业严格按照《河南省物业管理条例》《前期物业服务合同》相关规定及时对园区内种植的蔬菜及堆放的建筑垃圾进行清理,做好小区内日常保洁工作,维护好物业管理区域内的环境卫生,为业主提供质价相符的物业服务。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                    洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 啥时候来清理呢?说说又一遍,

    +1 +1 回复

  • 什么时候能还大家一个良好的居住环境,看不到行动,

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。