您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]咨询关于13项青年人才硬举措相关问题

    本次人才政策中 ,明确指出专科学历人才 。在2018年出台的青年人才认定文件中并没有专科人才的认定标准,以往的认定方法是否与本次政策存在出入。

    是否会有新的人才认定细则还未出台

    网友1234... 2022-08-12 评论2 浏览11501 编号 20220812142207842 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2022-08-26 16:04:57

网友您好:
  已有工作人员电话联系您,详细解释相关政策,感谢您对人社部门工作的大力支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 人社局服务挺好,直接打电话,相似问题大家也不知道怎么办理

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。