您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]河洛路护栏多处缺失,长达数月,车辆行人横穿影响交通安全

    河洛路多处护栏缺失,起码是四五月份已经是这样的情况了,两个月前曾有人提出问题,直至今日依然未解决!

    第一处,河洛路芳泽路口北30米,瀛海19城门口。

    天天有车辆横穿,很大一部分是瀛海19城的,这些车辆会在横穿后非机动车道逆行至小区车辆进出口!或者是从小区出来的在这里掉头!

    还有烟厂出来的车辆,在这里掉头后因为离路口很近,几乎必然会压到实线!

    而这里行人、电动车横穿的情况也特别多,甚至还能看到推着婴儿车横穿的!有护栏遮挡,车勉强还能看得到,而行人几乎就看不到!雨天和夜晚就更是没有视野!

    第二处,河洛路南苑路口南40米,这里也是偶尔能看到行人和车辆横穿。

    第三处,河洛路南苑路口北300米上跨南昌路高架中间。好在这里没有见过有车辆掉头。

    第四处,河洛路周山大道口50米处,会有行人从护栏的间隙钻过来!这里还是靠近路口时护栏略有拐弯,第一时间根本无法发现!

    而短短一周内恐怕是第二次看到两个老人同时钻护栏了!不知道是不是同一老两口!

    护栏是一个很重要的交通设施!引导车辆行人分道行驶,减少车流人流的交汇,保证出行安全。

    可这样重要的设施长达数月未恢复。

    不太明白究竟是怎么考虑的!

    即使因为赔偿问题,也应该是修复完以后追偿!而不是推脱资金不到位,就这么一直放着!

    难道事故方赖着不赔,就永远不修复了吗?

    无牌无照... 2022-08-12 评论0 浏览3335 编号 20220812142114518 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-08-12 17:12:10

尊敬的网友:
           您好!目前辖区交通设施维保问题,大队已汇总向区政府汇报,由区政府制定部门管理。感谢您对我们工作的理解与关注!
                                                                                                                   高新交巡大队

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。