您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老小区电动车充电问题

    最近几天,社区开始整治飞线充电问题,充电线不收直接剪断。老小区没有电动车的充电桩,飞线充电实属无奈之举;整治飞线充电问题本身是为了大家安全,都能理解,但是在老小区充电问题没有解决之前就这样一刀切的剪线行为是否合理,在整治期间住户充电问题怎么解决,希望相关部门给予回复解决

    Yg199401... 2022-08-12 评论1 浏览889 编号 20220812091626903 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-08-17 09:57:17

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,已告知诉求人暂时去临近有充电桩的小区充电,待老旧小区改造完毕后,将安装充电桩供居民充电。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区王城路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。