您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电动车上牌糊弄老百姓

    用户提问 2022-08-11 12:15:49

    新国标电动车去上牌,不看车型胡乱发牌,绿牌车发个黄牌。发完牌照没有螺丝,让手拿着走。这种对工作极度不负责任的行为应当检讨。偃师区搞创办之际,电动车上牌上路各严管路口高度重视的形式下,还有一些工作人员懒政,无视老百姓的出行问题。难道电动车上个汽车牌照也能上路。请有关领导彻查。 [查看详情+]

    偃师区回复 2022-08-11 16:11:41

    尊敬的网友:您好,经查,您反映的是在工会上的牌照,区交警大队已告知您符合新修订的《电动自行车安全技术规范》(GB17761-2018)的国标电动自行车上的为绿牌。符合国标的非机动车需按要求在缴纳保险费后携带本人身份证、车辆合格证原件、购车发票原件到车辆管理所上绿牌,也可到人保财险公司办理。感谢您对我们工作的支持和帮助!

    尊敬的领导你好,请问哪里可以更换绿牌。望协助通知一下有关部门,本人过去办理。谢谢。

    网友1051... 2022-08-12 评论0 浏览1035 编号 20220812060622254 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2022-08-12 10:14:00

尊敬的网友:您好,经查,符合新修订的《电动自行车安全技术规范》(GB17761-2018)的国标电动自行车上的为绿牌。符合国标的非机动车需按要求在缴纳保险费后携带本人身份证、车辆合格证原件、购车发票原件到车辆管理所上绿牌,也可到人保财险公司办理。感谢您对我们工作的支持和帮助!

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。