您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
老城区委和区政府部门负责人
投诉老城区西关办事处党工委书记和西关一运居委会主任两名公职人员在今年本月8月份工作中存在顶风作案和严重失职问责,只干表面工作,两名公职人员存在创建工作中 在欺上瞒下和弄虚作假,目前至今继续欺骗!
现老城区西关唐宫东路275号院内,现楼道内卫生从2000年至2022年8月12号至今23年楼道内卫生长期脏乱差和无人打扫楼道内卫生,现西关办事处党工委书记和西关一运居委会主任 两名公职人员负有严重不可推卸的责任。
请老城区委和区政府领导 尽快查处落实 西关办事处党工委书记 和西关一运居委会主任 两人工作严重失职,做出严重和严肃处理结果。
西关 老城区 公职人员 楼道 办事处 书记 失职 东路 工作 号院
回复部门:老城区 2022-08-15 10:12:05
尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,社区安排专人督促物业服务公司每日到楼院打扫卫生,定期组织志愿者和物业服务公司人员对楼院进行清洁家园活动。社区网格员每天到楼院入户,了解社情民意,发现问题及时与物业沟通,如楼道灯不亮、屋顶漏水等问题,在社区与物业的协调下均得到妥善解决。 感谢您对我们工作的监督与支持!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: