您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中弘铂金湾燃气啥时候通?

    业主入住一年,燃气一直不通,每天做饭艰难,燃气公司推托,官方回复不负责,六月说七月通,现在八月又说九月通,领导回复人民群众,能不付点责任,能不能责令督促,再拖下去,我们业主群众只能去县政府上访,老百姓息息相关的问题,相互推,迟迟解决?

    网友1233... 2022-08-11 评论0 浏览771 编号 20220811233820705 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2022-08-15 13:55:15

网友你好:
       经调查,宜阳县中油华宜天然气公司管网目前已铺设至该小区,该小区燃气工程已完成小区架空及室内管道铺设工作,小区内燃气管网尚未与市政管网进行连接。因该小区二期基坑尚未回填完毕,导致部分地埋管网尚未施工结束,无法与市政管网连接,造成小区内暂无法供气。经双方努力,燃气公司目前已开展施工项目计划,组织开展市政管网连接工作,目前工程已接近尾声,待工程施工结束后,即可进行天然气开通工作。预计9月份实现该小区天然气开通。(联系人:白小联 联系电话:18603790191)

                                                                                                                                                             宜阳县住房和城乡建设局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。