您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]九都路与解放路口东北角栅栏处有异味已数年 mobile

    九都路与解放路交叉口东北角,交警岗亭再往北10米的铁栅栏处。从那上班路过,一直有难闻的味道,已经好几年了。寒来暑往,根据季节、天气和气温不同,味道的大小也不一样。

    这个栅栏底下到底是水渠还是土坑?曾经见过环卫工人扫地时,还往栅栏底下扔垃圾,那地方都清扫不了的。平时路过,实在太难闻了!能治理或者填平吗?!

    网友4886... 2022-08-11 评论0 浏览431 编号 20220811225103172 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-08-18 16:57:14

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,西工区环卫中心保洁公司对九都路与解放路口东北角地段路面每日正常保洁,今后会严格杜绝环卫工人向渠内倾倒垃圾。感谢网民对环卫中心工作的支持!


                                   西工区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。