您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]我自己的电动车不上路交警部门是否有权利拖走

    我自己买的电动车已经好多年没骑行了,一直在楼下家属院里停放,年久失修也不能上路。近期交警部门在车上贴条通知,让去定鼎广场北门上牌,否则按僵尸车拖离,请问我的电动车年久失修,一直没骑行近期也不能骑行,用不用上牌?我买的电动车不上路放楼下家属院里,我又不上路,交警部门有没权利按僵尸车给我拖离?

    网友1234... 2022-08-11 评论1 浏览370 编号 20220811195005710 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-08-12 09:58:22

网友您好!经核实,交警部门并未发布张贴过此类信息。同时,也请您在驾驶电动二轮车时及时办理号牌,正确佩戴安全头盔。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 买车不骑放那里占地方!你停车的地方肯定是共用的。你感觉合适吗?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。