您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]绿色花城小区,垃圾清运车半夜清运垃圾,扰民休息严重 mobile

    天仁绿色花城小区,物业违规让垃圾清运车半夜来小区清运垃圾,甚至三四点都来了,半个多小时操作声音整个小区根本无法休息,每天都被垃圾车吵醒,居民苦不堪言。

    网友1222... 2022-08-11 评论0 浏览1459 编号 20220811164937422 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2022-08-12 13:20:52

网友您好:
                        因生活垃圾需在规定时间前运送到垃圾中转站,而且垃圾中转站垃圾运送车辆排队时间较长。因此根据时间要求不得不提早清运垃圾,请业主理解。我单位已告知该物业企业在有效清运时间内最大化延迟清理并减少噪音扰民。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                   洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。