您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]栾川生活垃圾应该找谁清运

    栾川生活垃圾应该找谁

    一户一个月5块钱,是清运费,还是处置费?

    钱交给谁?谁来清运?

    布兰陵 2022-08-11 评论0 浏览1487 编号 20220811152754155 [栾川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:栾川县 2022-08-11 16:53:32

网民您好:栾川县城市生活垃圾处理费,严格按照洛阳市发改委核发收费标准进行收费,由市政园林绿化中心协助县税务部征收。市政园林绿化中心负责清理。栾川县市政园林绿化中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。