您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]租户和房东无法无天,无人能管,只为求个公道

    我是涧西区王府井东街是石化新区601业主,楼上701把房子出租给王府井楼下青海拉面的员工,屋里上下铺,住了六,七个人,男女老少,经常下班10点半下班,回家十一点多,来回推拉门声音,凳子倒地声音,洗衣机发出阵阵机器巨鸣声,下面视频是12点多,我们在楼下听到的声音,跟房东打电话沟通,房东直接把电话拉黑。上次房屋租赁管理处管理人员已经让他们搬出去了两个人,依然没啥效果,是否属实可以实地调查702得业主。这还不算,2022年7月12号,租户主卧室空调使用一直不维修,屋里顺着墙渗水,长期浸泡后,竟然把我家得天花板给泡起皮裂缝,水都在滴到我们睡觉床上,当时报了110,都有证据,视频,事后对方只修理了空调,给我们家房顶泡漏水事推诿搪塞躲避扯皮,物业经理和我多次上楼敲门,屋里明明有人,死活不开门,物业又打租户电话无人接,亲自跑到王府井负一楼下青海拉面店里找人不照面处理,给房东打电话,本想让房东督促承租人积极处理,结果房东电话仍然处于拉黑状态,物业给房东打电话也打不通,又到派出所调解,房东连派出所电话也不接,这样的态度让我们气愤无比!经过派出所与租户店长负责人协调谈赔偿,赔偿由1200元,到1000元,因为从七月份到现在耽误我时间太长,我也没有精力跟对方耗,调解至800元我想算了,但是店里其他两个员工竟然反悔派出所的协议,还扬言你去告我吧,我等着你。真是欺人太甚,没有天理,事到如今没有一个说法,最后没办法逼着我起诉到涧西区人民法院,区区这么个说法,就得让公民个人跑到法院,又请律师,又折腾打官司,试问这样的租户和房东就无法无天,想怎么样就怎么样,没人管得了吗?承租人楼上垃圾遍地,电线充电器乱扯,屋里易燃物品堆放成堆,安全隐患非常大,我们这个事情发生了之后,小区随后也补发了通知租户和房东要去物业备案,但是租户拒不去,像这样拒不整改,不配合,我们物业费交着,楼上房东租金收着,我们每天邻里邻居受着噪音干扰,无法正常生活,房东和承租人对于积极不配合处理租房中的问题,又不去备案的违法行为,是不是洛阳租房租赁管理处就可以给他们停水停电拉黑户,我们跪盼唯一结果,还我们一个安静的居住环境,作为业主,非常焦虑无奈,想到长期不能好好休息就压力大,精神极度出现崩溃,因为他们房租据物业经理说又马上要到期了,业主很受伤,谁能来管管他们,这件事情我会一直向上反映,走到现在就为一个说法!

    网友8759... 2022-08-11 评论0 浏览471 编号 20220811041807215 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2022-08-11 10:26:48

尊敬的网友:
           您好!接到您反映的问题后,我单位工作人员立即与您电话联系,得知您希望向市住房保障中心(房屋租赁管理处)咨询该问题;同时也在等待法院判决。感谢您对我区工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。