您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区市府西院脏、乱不堪!

    西工区市府院2021年政府投入大量人力物力做老旧小区改造工程,取得很好的成绩!但是却没有很好的后续管理工作,有些区域垃圾遍地,政府在院里精心规划的机动车辆停车位被大量的一层住户用破花盆等占用!车辆只能停在通道上,一旦有火灾发生将严重影响消防安全!

    河洛布衣... 2022-08-10 评论0 浏览647 编号 20220810132849746 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-08-16 15:29:09

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,行署路四号院目前由宏瑞物业管理,社区已督促其加强车辆管理,有序停放。院内市委、市政府楼由宏瑞物业管理,垃圾日产日清,其他楼有的是居民自治、有的楼单位弃管,社区已多次贴通知让住户成立居民自治小组,实行自我管理,同时办事处、社区也要求宏瑞物业公司,尽快把本院所有楼接管。我社区会积极协调督促,感谢您对我们工作的理解与支持!

                                                       西工区王城路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。