您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉中油华宜燃气公司 mobile

    中弘铂金湾交房一年了中油华宜燃气公司一直以各种原因推脱迟迟不开通,联系燃气公司负责人都是推脱或者不接电话,态度极差,每次打电话都是说等领导审批,对于入住的业主来说极不方便

    网友1227... 2022-08-10 评论0 浏览439 编号 20220810101737381 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2022-08-15 13:56:44

网友你好:
       经调查,宜阳县中油华宜天然气公司管网目前已铺设至该小区,该小区燃气工程已完成小区架空及室内管道铺设工作,小区内燃气管网尚未与市政管网进行连接。因该小区二期基坑尚未回填完毕,导致部分地埋管网尚未施工结束,无法与市政管网连接,造成小区内暂无法供气。因供气受阻,故暂未告知业主进行开通报装工作,预计9月份完成通气工作后,即可实现报装。对于相关项目负责人未能耐心做好解释工作,经公司决定,对相关人员已进行绩效考核处罚,改进工作态度。(联系人:白小联 联系电话:18603790191)

                                                                                                                                                        宜阳县住房和城乡建设局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。