您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中弘开阳花园消防通道处大量垃圾长期不清理 mobile

    荣苑物业不做为,中弘开阳花园东南门大门长期禁闭,从来没有开过,且此处存有大量垃圾影响着大门的正常开关车辆通行,东南门还是一个关乎业主生命财产安全的生命通道消防通道,但是这里长期存放垃圾,是一个巨大的安全隐患,并且东南门近临厚载门街处于市政府区政府周边,大量通往高铁站的车辆从此通过,和洛阳形象严重不符。希望相关部门重视起来,督促荣苑物业把工作落到实处,切实的做好物业应该做好的工作。

    网友6485 2022-08-10 评论0 浏览691 编号 20220810092116455 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-08-12 13:49:56

网友您好:
                       该小区东南门垃圾站现已清理拆除,我单位已要求物业企业严格按照《河南省物业管理条例》相关规定,做好小区管理,提供质价相符的物业服务。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                     洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。