您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]高层入户门开启方向,消防有无明确规定

    开元一号五期高层入户门紧挨,并且是一户外一户内开,开发商解释因为消防规定需扩宽门洞,才出现了门挨门,一内开一外开的现象。请问消防是否有此规定,如果有这个规定是什么时候下发执行的?请详细回答,老百姓买套房不容易,不想天天出门冒着被撞的危险。

    网友4959... 2022-08-08 评论2 浏览8660 编号 20220808164612834 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-08-15 08:33:20

您好,关于您对高层入户门开启方向,消防有无明确规定的问题咨询,我大队派出消防监督检查人员对位于洛龙区开元大道1号开元壹号五期小区存在入户门紧挨,一内开一外开现象的举报投诉进行核查。经核查,该小区尚未通过验收,不属于我大队管辖范围,已告知举报人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 不可能给你改的,一期到五期都有各种各样问题

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。