您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊滨区八号小区高温天停电何时永久解决

    尊敬的市区领导,我是伊滨区李村镇八号小区永泰嘉苑的居民,作为已经使用了三四年的安置小区,现在还没有解决人民群众的生活用电问题真是奇葩!一到用电高峰期,特别是高温天气和过春节时期,八号小区就天天停电停水。去年因为这个问题,就有群众上访,今年五月份在伊滨区科技大厦上访时,伊滨区信访办局长、供电局局长等领导已经答应我们2022年八月份(即今年),就通上大电,永久地解决八号小区居民的生活用电顽疾,但是从8月6日开始,中午11:00停电一直至深夜。八号小区的居民仍然生活在水深火热之中,夏天高温天蒸桑拿、大年夜家家黑灯瞎火,瘫痪在床的老人和在家学习的孩子最是受罪,跪求各级领导,早日永久解决八号小区成千上万的居民的生活用电问题。

    红雨 2022-08-08 评论5 浏览1078 编号 20220808102026556 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2022-08-08 14:06:57

尊敬的网友:
       您好!近期经过小区指挥部的努力,现高铁桥下电缆管道已施工完成,各单体楼的低压电缆全部敷设完成,市政高压电缆已敷设完成,双回路电源已送至八号开闭所,预计8月底小区供电全部调试完成具备送电条件。                                                                   
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 民生问题

    +1 +1 回复

  • 我们八号小区2万多人 其中不少老人小孩 反映这么多次 也没真正解决最根本的水电问题

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。