您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉孟津平乐牡丹园

    各位住户大家好,园区卫生管理费限8月7日前缴纳,逾期将停水停电,造成的一切损失自行承担,谢谢配合[握手][握手]。 这是牡丹园区发给给个业主的,牡丹园要变黑社会领导吗?强行收取管理费,有啥凭证?经过业主同意没有?平乐村领导是不是也参与其中了?电费收八毛六?真当业主是小绵羊啦?我们持续向上级反映!

    网友5431... 2022-08-08 评论0 浏览819 编号 20220808091904237 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2022-08-09 15:56:37

尊敬的网友:
               您好!经调查:对于群众反映的问题,镇村已介入了解情况。目前,园区运营公司对没有交卫生费的住户并未实施停水停电措施,能够保障其正常生产生活。我镇要求运营公司,除非住户拖欠水电费,否则不能以其他理由停水停电。对于收卫生费的争议,镇村干部正积极组织双方进行协商。 平乐镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。