您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]住了八年的房子急需维修,却申请不来维修基金 mobile

    我是瀍河区利民东街铁道龙锦嘉园5号楼2单元204的业主,两年多来,因厨房下水主管道反复堵塞泛水数十次,屋里家具家电泡水,造成了较大经济损失和极大的生活困扰。虽经物业多次疏通,但解决不了根本问题。通过与物业协商,决定申请维修基金进行维修。原以为维修下水主管道的事儿有着落了,哪知道到了维修基金办公室老城受理处这里却卡着不批。老城受理处工作人员以我们小区房屋竣工验收备案证书是去年才办的,还在保修期为由,让我们去找开发商维修。

    我们小区是铁路集资房小区,2013年底竣工,2014年4月25日交房。开发商是洛阳铁路建筑段下属的豫西危房改造指挥部。目前实际已入住八年,维修基金也已经交了八年。下水管道保修期是从交房日期算起两年,现在早已过了保修期。所谓的竣工验收备案证书,是去年7月8日,中国铁路郑州局集团公司为了给职工集资房办理不动产证才又补办的。哪个开发商会因为这张纸把本该两年的下水道保修期延长到八年?经物业公司和我本人多次交涉,豫西指挥部工作人员说我们2014年就办过这个竣工验收证书,根本就不认这账。

    现在我们的厨房下水管道依然在反复泛水,物业公司依然象救火队员一样反复上门疏通,维修基金办公室和开发商依然在踢着皮球,维修基金依然闲置在那里无法动用。

    我们小区和铁道龙城家园是同一时期修建的铁路集资房,都存在这种情况,房顶漏水、外墙皮脱落、地基沉降、下水道堵塞等需要动用维修基金进行维修的情况很多。事关四千多户居民的切身利益,希望有关部门从实际出发,不要局限于条条框框,多为老百姓办点实事。

    网友5017... 2022-08-07 评论1 浏览1533 编号 20220807224258172 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2022-08-09 15:29:07

网友您好:
     感谢您对住房保障和房产服务工作的关注和建议,我中心老城区受理处工作人员已与诉求人和龙锦嘉园小区物业公司联系协调此事。

我中心已与诉求人联系并解释相关政策,诉求人表示满意。欢迎您继续关心和支持洛阳市住房工作!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 住房保障和服务中心对群众诉求高度重视,根据实际情况,想方设法迅速解决了这个棘手问题,龙锦嘉园小区广大居民感谢你们!为你们点赞!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。