您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]嵩县闫庄镇王元村主干道,失修多年 mobile

    河南省洛阳市嵩县闫庄镇王元村通往菜园,闫沟,等多个村庄的河滩主干道。而且是,王元村村民收获粮食的唯一通道。现在每次下地干活,都要绕到很远的的地方。这条路一次次被河水无情的冲断,每一次都是简单的预埋几根管道,上面覆盖沙土,草草了事。每次下点雨,路就没了。今年下雨,连续断了两次,可是最后这次,并没有修,已经好几个月了。多村村民都抱怨王元村村某干部不作为。相比其他村庄干部,人家都是个个给村里发展的十分完美。现在国家政策那么好,又是反贪,又是乡村振兴。为何从来轮不到俺村。再不聪明的人,都知道咋回事。本村村民也是看不惯,村民再多怨言,都是徒劳。敢怒不敢言。本村某干部的媳妇,曾扬言,如果你们对他不满意,有本事你们就把他的官撤了。可是,试问,谁敢呢。我曾在网上给嵩县政府反应过,缺没有得到实质性的回答。真不知道在哪反应,希望你们这个部门看到后,有个肯定的回复。就算这个事不归你们管,也请求你们把这件事,反应给洛阳市有关部门。嵩县政府,我是不会相信了。老百姓都希望每个村都是光明磊落,而不是黑暗的地狱。老百姓也需要保护伞,最好的保护伞,就是为百姓办实事的好领导。

    网友8744... 2022-08-07 评论2 浏览7294 编号 20220807112809160 [嵩县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:嵩县 2022-08-17 11:16:16

网友您好:

       经调查核实,近两年来因汛期涨水,王元村河道通往河对岸的过水路面多次被水冲毁,闫庄镇及王元村非常重视此路段维护,多次投入资金对过水路面进行修复,但此处地势较低且附近王元与贺营村已有桥梁通行,目前闫庄镇正积极向上级申报项目争取修建桥梁;闫庄镇将在汛期结束立即投入修复工作。感谢群众对工作的监督。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。