您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新奥燃气强制商户安装他们的燃气报警器,不然就断气

    新奥燃气强制商户安装他们的燃气报警器,欺行霸市,垄断市场,提高报警器的价格,一个报警器安装下来说是最低三千,但是有人买下来是2200,足以说明他们的价格虚高,根本不值3000。之前看别人在百姓呼声上举报过,新奥燃气回复的是可以自愿购买,可以买第三方质检通过的,有消防3C认证的,那为什么我们的资质证书齐全的报警器买回来之后,新奥公司的人仍是说我们的报警器不可以安装呢?是否前后矛盾,当面一套背后一套?现在已经把我们的气断了,请给出一个具体的解决办法,为什么自行购买的证书齐全的报警器仍是不行?请给出解释

    网友1230... 2022-08-06 评论1 浏览2960 编号 20220806101242268 [新奥华油燃气公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新奥华油燃气公司 2022-08-08 09:07:59

尊敬的网友:
      您好!
      1、根据中华人民共和国住房和城乡建设部关于发布2021年第66号国家标准《燃气工程项目规范》的公告,要求公告全部条文必须严格执行。其中6.2.1,要求商业燃具或用气设备应设置燃气泄漏报警和切断等安全装置。
      2、根据洛阳市燃气管理办公室2022年3月2日下发《关于做好燃气管线保护、报警器安装等工作的通知》,要求燃气经营企业督促并指导使用燃气的工商业用户尤其是餐饮行业场所安装可燃气体报警装置,要求于3月底督促完成可燃气体报警装置安装工作,未安装可燃气体报警装置的不再供气。
      3、我司所有在售燃气相关产品均为自愿购买。如您选择购买第三方相关安保设备,请务必选择产品质量符合国家相关质量要求、有消防3C认证标识和选择有燃气设施安装资质的人员进行安装,燃气报警装置需具备自动切断功能,必要时能与强制排风装置联动。我司不负责安装第三方安保产品 !
    咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 咋处理了,通气了没

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。