您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区安置办,龙跃二期,何时交钥匙

    龙跃二期未交钥匙。之前回复水电收尾,后来回复工程款未结清。老百姓房款五月份已交清,房子也选好了,所交房款为什么不结清工程款,是否存在房款被挪用情况。

    相关部门后续工作没做好,准备不充分,为什么让老百姓提前交房款。

    我们相信政府也请政府不要辜负老百姓的信任。这房款交了快三月了,钥匙迟迟不发放。

    龙跃二期幼儿园说九月正常开园,房子不交孩子咋上学!接送都是问题。请政府尽快解决老百姓的难处。为政府的效率点赞

    ly... 2022-08-05 评论1 浏览2306 编号 20220805182138905 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-08-10 09:36:42

网友您好:
                        龙跃二期交钥匙工作,我办已向区委区政府专题汇报,区委区政府督促各部门抓紧落实相关工作,目前正在积极推进,争取群众尽快拿到钥匙顺利入住,感谢对我办工作的理解和支持!
                                                                                                                                                        洛龙区科技园办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。