您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]希望政府帮忙找回拖欠工资

    我给劳动局打过电话了,说投诉要投诉干活所在地,干活是在恒裕矿业干的活,博宸是分包他的工程,老板跑了,找不到人,实际干活在恒裕是不是恒裕该给联系帮忙解决下,实际受益人是恒裕吧,之前博宸联系的时候说的是恒裕没有结清工程款所以拖欠我们的工资。希望政府联系恒裕来帮忙解决

    农... 2022-08-05 评论0 浏览3165 编号 20220805175835245 [栾川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:栾川县 2022-08-06 13:45:37

网友你好,经核实,恒裕公司已经结清相关工程款,现正与包工负责人沟通,协调诉求人工资发放事宜。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。