您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]体育中心消防维修何时结束?

    今年5月中11日体育中心发布通知,要对体育中心体育馆进行消防维修,工期40天,现在已经8月快中旬,已经超出工期快两个月,现阶段只是上午部分馆开放,外围其他教室迟迟没有开放消息,多次咨询也以未验收为理由,希望给予具体回复!

    ly... 2022-08-05 评论0 浏览2641 编号 20220805173623442 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-08-08 17:10:12

您好,关于您对体育中心消防维修何时结束的问题投诉,我大队执法人员在接到体育中心体育馆未通过消防验收的举报投诉后,根据《中华人民共和国消防法》第十三条之规定,国务院住房和城乡建设主管部门规定应当申请消防验收的建设工程竣工,建设单位应当向住房和城乡建设主管部门申请消防验收,审核验收问题请联系相关部门进行处理,大队执法人员将处理情况回复举报人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。