您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉城管局钓鱼执法,还把责任归结到老百姓身上 mobile

    6.11在金谷园路办事,路边的停车位没有完全抹掉,被洛阳城管贴了罚单,当时反应这个问题了,他们回复已经取得我的理解,说此类问题市局给基层培训时时讲对于停车线没有完全抹掉的审核不通过,不知我的为啥审核通过了,如果这里不是停车位,那就彻底抹掉,我再违停是我的责任我不回避,要么加上禁停标志,不像违停中心的一个女工作人员,上来把责任推的干干净净,你们是知道这里不能停,可老百姓呢。

    网友1223... 2022-08-05 评论14 浏览10552 编号 20220805162503574 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2022-08-10 08:39:02

网友您好!
       感谢您对城市管理工作的关心和关注!现将您反应的问题答复如下:
       接到您的诉求,我局高度重视,立即安排工作人员现场核实并电话回访,针对您的疑问作出详细解答。
       作为一名依法取得驾驶证照的驾驶员,经过系统学习,理应熟知道路交通法律法规,更有义务在驾驶、停放车辆时对路况进行观测并加以分析,以确保安全、规范、文明停放。

                                                                                                                                                        洛阳市城市管理局
                                                                                                                                                             2022年8月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 这样的车位洛龙区更多,不过贴不贴条没有统一标准,完全由城管自由裁量。

    +1 +1 回复

  • 黑漆涂抹确实容易误导。但有的是真误解,有的是揣着明白装糊涂。晚上是不容易分辨,但白天看的清清楚楚。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。