您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉城管局钓鱼执法,还把责任归结到老百姓身上 mobile

    6.11在金谷园路办事,路边的停车位没有完全抹掉,被洛阳城管贴了罚单,当时反应这个问题了,他们回复已经取得我的理解,说此类问题市局给基层培训时时讲对于停车线没有完全抹掉的审核不通过,不知我的为啥审核通过了,如果这里不是停车位,那就彻底抹掉,我再违停是我的责任我不回避,要么加上禁停标志,不像违停中心的一个女工作人员,上来把责任推的干干净净,你们是知道这里不能停,可老百姓呢。

    网友1223... 2022-08-05 评论14 浏览10553 编号 20220805162503574 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2022-08-10 08:39:02

网友您好!
       感谢您对城市管理工作的关心和关注!现将您反应的问题答复如下:
       接到您的诉求,我局高度重视,立即安排工作人员现场核实并电话回访,针对您的疑问作出详细解答。
       作为一名依法取得驾驶证照的驾驶员,经过系统学习,理应熟知道路交通法律法规,更有义务在驾驶、停放车辆时对路况进行观测并加以分析,以确保安全、规范、文明停放。

                                                                                                                                                        洛阳市城市管理局
                                                                                                                                                             2022年8月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 官方回复作,为一名依法取得驾驶证照的驾驶员,经过系统学习·云云,可笑至极,态度高傲,不清不楚的停车线,广大市民哪有火眼金睛都能辨别,现场停在那的市民难道都不是依法取得的驾驶证吗?

    +1 +1 回复

  • 洛阳市机车厂路南侧路口向西非机动车道300米内、纪检委东测向东南侧200米内道路很窄,规划收费停车位后,骑电动车;自行车行动不开,相当危难,希予以取缔该两处收费停车位

    +1 +1 回复

  • 作为一名依法取得驾驶证照的驾驶员,经过系统学习,理应熟知道路交通法律法规,更有义务在驾驶、停放车辆时对路况进行观测并加以分析,以确保安全、规范、文明停放。 这个回复高不高!!!!

    +1 +1 回复

  • 收费有任务,搞创收是唯一目的。八一路龙柏大厦的停车场,未经业主同意被物业公司擅自出租给别人圈地停车,业主停车一分不少照样缴费,业主的权利谁保证!

    +1 +1 回复

  • 现在城管权利大了,在洛阳你只要在路边停车,不是收你3块 就是收你200

    +1 +1 回复

  • 严查必须依法

    +1 +1 回复

  • 他们画个圈收费了就合法,停地方收不到费的就是违法,这感觉有点像是收的保护费呀

    +1 +1 回复

  • 标线不清的责任在管理者,司机不是火眼,难以识别!

    +1 +1 回复

  • 弘义公司作为国企,不但没有合理建设和规划停车位,甚至还在公共车道大肆划线作为收费停车位,不仅造成道路交通堵塞,还侵犯了全洛阳纳税人的合法权益,去过很多城市和国家,第一次遇到这种在大马路上圈地为王,强收路过费的土匪行为,有关部门应当严查弘义公司的收入,是否真实用在城市停车位建设,责令该公司停止非法占用公共车道

    +1 +1 回复

  • 白天路边停车没人收费,估计都是“违停”,城管想罚就罚!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。