您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]平乐镇政府官员滥用职权欺压百姓 mobile

    平乐镇政府部分官员拒不承认法院判决及我家分家协议,多次未给出任何理由非法阻止我在自家宅基上建围墙及遮雨棚。可当我闻问理由时,他们就套用建房及建实验室相关文件,当我依法说出土地管理法、民法典、河南省农村宅基地管理办法据理力争时,他们又说不知我是否是在宅基地内施工,是私搭乱建。可当我要求他们列现场看时,韩镇长说他们没有义务,并说我只要是在宅基地上施工合理合法但我必须给出证明,证明我未在宅基外施工且要邻居同意。当我给出邻居无理取闹哩由时,他们说不听理由只要有人告他们就阻止。可当我说邻居违范法律规定建房事实时,他们说没人反映他们不管。可当我举报时,他们又说不管别人只管我,并说我录音他也不怕。此事我也多次询问过相关部门人员,可人家说我不是建房无需审批又有分家协议我并未违反规定。现在镇政府官员干脆不承认事实不认可两级法院判决。此事说事情真如郭合修李巧玲所说,现今社会他们只要拿钱就没有摇不平的事情么?难道说现今法治社会真就允许有钱人耍无赖么、仼由部分官员有法不依滥用职权么?难道说法律在某些当权着眼中形同虚设么?

    ly... 2022-08-05 评论2 浏览1379 编号 20220805160251517 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2022-08-05 18:13:39

尊敬的网友:
               您好!您所反映的问题已由承办单位受理,您的诉求目前正在调查处理中,请您耐心等待,办理结果将会尽快反馈给您。(温馨提醒:百姓呼声规定一般事项3至5个工作日内反馈结果,最多不超过次月3日;如您有其他问题请在讨论区留言)。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-08-06 15:31:40

    听说平乐镇的镇长很坏,经常难为百姓,应该撤掉。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。