您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]汝阳县城101路和102路公交车,支持腾讯的乘车码吗 mobile

    汝阳县城101路和102路公交车,支持腾讯的乘车码 吗?荣耀手机,安卓12系统版本,手机向右滑动,有一个负一屏,在负一屏里有个腾讯出行服务的乘车码,请问一下汝阳县交通局,咱们汝阳县城的101路公交车和102路公交车,支持腾讯的乘车码 吗?请看手机截图,手机截图已经上传了。

    hx... 2022-08-03 评论1 浏览3720 编号 20220803151917698 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2022-08-04 15:59:33

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:县城101和102路城市公交车共10台,截止目前没有安装腾讯乘车码系统,现每台车上张贴有疫情防控场所码,乘客扫码后上车。
                                                                                                                             汝阳县交通运输局
                                                                                                                               2022年8月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 郭...2022-08-03 15:49:35

    不支持,伊川县支持。洛阳乘车码是公交集团和第三方公司合作的 伊川县用的是洛阳公交集团的卡机 所以支付宝出行里有个洛阳县区乘车码,线路只有伊川县。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。