您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]路标牌位置设置广告牌合适吗 mobile

    纱厂路下高架位置,再往前走金谷园行政服务中心位置,路标牌位置突然出现了广告牌,让人看着很不舒服,这样不影响市容吗,啥地方都想挣钱,不针对广告牌上的公司,就是觉得这个位置就是路标指示牌的位置,做广告不合适

    ly... 2022-08-02 评论0 浏览3005 编号 20220802171007920 [文旅集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:文旅集团 2022-08-02 18:11:53

网友您好!感谢您对我司工作的关心和支持,根据您反映的情况,回复如下: 
您所反映的问题属洛阳市城市区道路指示牌改造提升项目,由市政府交由我司执行并承担后期运营工作。为保证国有资金使用效益,本着“突出公益、保本运作”的运营原则,我公司在完成政府交办的公益性提升改造工作的同时,拿出部分道路指示牌进行市场化运营探索,符合政府相关规定和政策要求。目前城市区道路指示牌改造提升市场化运营工作处于前期探索阶段,我司也将综合考虑各方意见,在下一步工作中我们将严格把控上刊画面审核工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。