您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]灌渠建蓄水池占用经济作物拒不赔偿 mobile

    我在偃师山化镇游殿村承包土地种的黄杨苗,建蓄水池占用我3亩地,拒不赔偿作物损失,使我3万多棵树苗受损,现在又要挖渠道下管子,再损我280平方,他们一文不提,这损失谁来管?4万棵树苗呀,种着容易吗?开春我都要卖呢,他们还开挖机压来压去。望政府站出来帮我解决

    网友1232... 2022-08-02 评论8 浏览1216 编号 20220802130726995 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师区 2022-08-02 15:26:58

尊敬的网友:您好,经调查,您的土地,用于建设高标准农田灌溉用蓄水池和蓄水管道。由于工程进度需要,开工前已通知当事人尽快转移黄杨苗木以减少损失。
国家高标准农田建设项目在偃师区邙岭镇,山化镇等乡镇占地10万余亩,是惠及民生的一项重大工程,您对政策也有所了解,前期镇、村干部已经多次与您其沟通您不是很满意,村委会决定近两天与您继续协商,直到满意为止。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 他们对你们说得好听,到现在还拒绝赔偿

    +1 +1 回复

  • 都没解决

    +1 +1 回复

  • 没解决

    +1 +1 回复

  • 下午去了,镇里说来人呢没来。让我在解决期间60日以内不能上访

    +1 +1 回复

  • 他们说解决呢,去了拿一张告知书,60日以内不能上访,让我签字。我说如果60日以内你们工程干完了,还没解决,我找谁?如果你可以,把你的名字签上好吗?他不答应

    +1 +1 回复

  • 他们说解决呢,去了拿一张告知书,60日以内不能上访,让我签字。我说如果60日以内你们工程干完了,还没解决,我找谁?如果你可以,把你的名字签上好吗?他不答应

    +1 +1 回复

  • 下午去了,直接给我个告知书,上面写60日以内接受处理期间,不得上访,让我签字,我问他如果60天以内你们工程干完了,又没人理我我找谁?如果找你你也给我签上行不?他说我拒签

    +1 +1 回复

  • 没有给我解决呢,你们咋显示已办理

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。